26 مہینوں میں سائبر فراڈ سے 100 کروڑ سے زائد کا نقصان

منگلورو : منگلورو کے پولس کمشنر سدھیر کمار ریڈی نے اتوار کو کہا کہ شہر کے باشندوں کو گزشتہ 26 مہینوں میں سائبر فراڈ سے ₹ 100 کروڑ سے زیادہ کا نقصان ہوا ہے، اور لوگوں سے آن لائن گھوٹالوں سے چوکس رہنے کی اپیل کی ہے۔

منگلا اسٹیڈیم میں ‘رن فار ڈرگ فری کرناٹک اور سائبر سیفٹی’ کو جھنڈی دکھاتے ہوئے  انہوں نے شرکا سے خطاب کیا اور کہا کہ مسٹر ریڈی نے عوام کو آن لائن سرمایہ کاری اسکیموں، ڈیجیٹل گرفتاری کے گھوٹالوں اور سائبر مجرموں کے ذریعہ استعمال کردہ دیگر دھوکہ دہی کے ہتھکنڈوں کا شکار ہونے سے خبردار کیا۔

انہوں نے کہا کہ جعلساز متاثرین کو پرکشش شرح سود اور دیگر دھوکہ دہی کی پیشکش کے وعدوں سے لالچ دے رہے ہیں، جس کے نتیجے میں 2024، 2025 اور 2026 کے پہلے دو مہینوں کے دوران 100 کروڑ روپے سے زیادہ کا نقصان ہوا۔

واضح رہے کہ5  کلومیٹر اور 10 کلومیٹر کی دوڑ کی کیٹیگریز میں 2,800 سے زائد شرکاء نے حصہ لیا۔

اس موقع پر ڈاکٹر ارون کے، سپرنٹنڈنٹ آف پولیس، دکشینا کنڑ، ڈی سی پیز متھن ایچ این اور روی شنکر کے، اے ایس پی انیل کمار بھوماریڈی اور دیگر موجود تھے۔