چامراج نگر: بندی پورمیں سیلفی لینے کی کوشش کے دوران جنگلی ہاتھی کے حملے سے بال بال بچ جانے والے ننجن گڑ کے ایک شخص پر محکمہ جنگلات نے 25,000 روپے کا جرمانہ عائد کیا ہے۔
ابتدائی طور پر محکمہ جنگلات کے اہلکاروں کا خیال تھا کہ یہ شخص کیرالہ کا رہنے والا ہے اور اسی کے مطابق تلاش شروع کر دی گئی۔ بعد میں پتہ چلا کہ وہ ننجن گڈ کا بسواراجو تھا۔ اس واقعے کے بعد اس نے مبینہ طور پر کیرالہ کا سفر کیا، اور پتہ لگانے سے بچنے کے لیے اپنا فون بند رکھتے ہوئے کرناٹک واپس آیا۔ آخر کار حکام نے اس کا سراغ لگایا اور جرمانہ عائد کیا۔
بندی پور کے محکمۂ جنگلات کے اہلکاروں کے مطابق اس نے ایک عوامی آگاہی ویڈیو ریکارڈ کی جس میں وہ کہتے ہیں کہ میں بنکا پورہ مندر گیا تھا، واپسی پر میں سیلفیاں اور فوٹو لینے کے لیے تفریح کے لیے رکا، اسی وقت ایک جنگلی ہاتھی نے مجھ پر حملہ کیا، اس نے مزید بتایا کہ اس کے کوئی بھی اپنی گاڑی جنگل کے علاقوں میں نہیں روکے گا اور نہ ہی ان علاقوں میں ایسی لاپرواہی کی کوشش کرے گا اور سیلفی وغیرہ نہیں لے گا۔




