بھٹکل (فکروخبر نیوز) مجلسِ اصلاح و تنظیم بھٹکل کے زیرِ اہتمام ووٹر لسٹ میں ناموں کے اندراج اور دُرستی کے لیے ایک دو روزہ میگا ووٹر آئی ڈی کیمپ کا انعقاد کیا گیا ہے۔ یہ کیمپ 19 اور 20 مئی 2026 کو صدیقی اسٹریٹ پر واقع تنظیم کے مرکزی دفتر میں صبح 10:00 بجے سے شام 4:00 بجے تک جاری رہے گا۔ اس مہم کا بنیادی مقصد الیکشن کمیشن آف انڈیا کی جانب سے آنے والی خصوصی انتخابی ترمیمی مہم (Special Intensive Revision) سے قبل مقامی شہریوں، بالخصوص نوجوانوں اور اقلیتوں کی مدد کرنا ہے۔
تنظیم کے ذمہ داران کے مطابق اس دو روزہ کیمپ میں نئے ووٹر آئی ڈی کارڈ کے لیے درخواستیں جمع کرنے، ووٹر لسٹ میں نئے نام شامل کرنے اور پرانے کارڈز میں موجود غلطیوں کی دُرستی کا کام بڑے پیمانے پر کیا جا رہا ہے۔ کیمپ میں تنظیم کے رضاکار اور متعلقہ حکام شہریوں کو خدمات فراہم کر رہے ہیں۔
انتظامیہ نے 18 سال یا اس سے زائد عمر کے تمام اہل نوجوانوں اور شہریوں سے اپیل کی ہے کہ وہ اپنے شناختی ثبوت، پتے کا ثبوت، تاریخِ پیدائش کا سرٹیفکیٹ، پاسپورٹ سائز تصاویر اور تمام ضروری دستاویزات کی زیراکس کاپیوں کے ساتھ کیمپ میں تشریف لائیں۔ اس کے علاوہ، شہریوں کو خصوصی طور پر ہدایت دی گئی ہے کہ وہ اپنا وہ موبائل نمبر بھی ساتھ لائیں جو ان کے سرکاری شناختی کارڈ سے لنک ہو۔
واضح رہے کہ الیکشن کمیشن آف انڈیا کی جانب سے 20 جون 2026 سے ووٹر لسٹوں کی خصوصی مہم شروع ہو رہی ہے، جس کے تحت 30 جون سے 29 جولائی تک بوتھ لیول آفیسرز (BLOs) گھر گھر جا کر تصدیق کا عمل مکمل کریں گے۔
مجلسِ اصلاح و تنظیم نے بھٹکل اور اطراف کے تمام اہل شہریوں سے گزارش کی ہے کہ وہ اس اہم پیش رفت کا فائدہ اٹھائیں اور بنا کسی تاخیر کے اپنے انتخابی ریکارڈ کو دُرست اور اپڈیٹ کروائیں۔




